Воздушное лазерное сканирование – наиболее современный и точный способ проведения работ по сбору информации о земельных территориях. Осуществляется с использованием высокотехнологичных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), которые фиксируют при помощи лазерного сканера все данные о поверхности земли, ее рельефе, расположенных на ней объектах и так далее. Беспилотные летательные аппараты оснащены системой навигации и связаны со спутниковой системой GPS/ГЛОНАСС, что обеспечивает непревзойденно высокую точность съемки. Компания «Рус-Аэро» готова предложить свои услуги в области воздушного лазерного сканирования в Воронеже своим заказчикам. Работаем в любых зонах, выполняем сложные трудоемкие проекты.

Воздушное лазерное сканирование в Воронеже имеет ряд преимуществ по сравнению с другими методами топографических изысканий. Во-первых, оно позволяет проводить съемку в труднодоступных традиционным исследовательским инструментам местах. Во-вторых, воздушное лазерное сканирование в Воронеже предоставляет наиболее детальные и точные сведения. В-третьих, воздушное лазерное сканирование в Воронеже это полностью автоматизированный процесс, который имеет четкие механизмы постобработки информации, что минимизирует возможные ошибки и неточности. В-четвертых, воздушное лазерное сканирование в Воронеже не предполагает масштабных наземных работ. В-пятых, беспилотная аэросъемка занимает мало времени, поскольку летательный аппарат преодолевает достаточно большие площади за один день. Это самый быстрый способ исследования территорий на данный момент. И наконец, воздушное лазерное сканирование в Воронеже позволяет создавать детальную визуализацию данных.

Воздушное лазерное сканирование в Воронеже применяется для установления границ земельных участков, разработки топографических и географических карт местности, создания цифровой визуализации рельефа. Кроме того, его часто проводят в процессе инвентаризации земельных участков. Не менее популярно оно и в области строительства. Воздушное лазерное сканирование в Воронеже будет полезно при проектировании возведения жилых и нежилых объектов. Его рекомендуется использовать во время планирования обустройства месторождений полезных ископаемых, при необходимости сбора и анализа геологической и геодезической информации о земельном участке. В природоохранной сфере воздушное лазерное сканирование в Воронеже применяют для экологического мониторинга, управления лесным хозяйством и обширными зонами береговых линий.  В случае экологической катастрофы или бедствия воздушное лазерное сканирование в Воронеже поможет оперативно уточнить границы аварийного участка, провести мониторинговое исследование зоны бедствия.

Воздушное лазерное сканирование в Воронеже это важный процесс, требующий применения новейшего оборудования и узкоспециальных навыков. Компания «Рус-Аэро» готова предложить всю свою технологическую базу и весь необходимый опыт для проведения полного перечня исследовательских работ и постобработки результатов. Прислушиваемся к требованиям заказчиков и всегда добиваемся точных результатов.